выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Почетные граждане Миасса совершили рабочий визит на АЗ «Урал»

11 апреля 2007

Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») посетили Почетные граждане Миасса. Ветераны встретились с генеральным директором Виктором Корманом, побывали на основной сборочной линии предприятия — главном  конвейере, где познакомились с результатами внедрения новой производственной системы —  «бережливого производства».

Ветеранов интересовали вопросы современной организации производства, подготовки кадров, трудовой дисциплины, а также социальные программы предприятия. Почетные граждане побывали на главном конвейере предприятия,  где посетили главный пульт управления и офис для оперативных совещаний, а также на производстве гибких технологий, где познакомились с новым импортным металлорежущим оборудованием.

Ветеранов приятно удивили разительные перемены, произошедшие на предприятии за последние годы. Некоторые из них проработали на заводе в течение длительного времени, кто-то посетил предприятие в первый раз. «За последние годы «Урал» заметно преобразился, внедряемая на предприятии система бережливого производства дала ощутимые положительные результаты. Чистота, порядок, отсутствуют лишние заделы, нагроможденье деталей. Идет четкая и ритмичная работа. Завод шагнул далеко вперед»,  — таково единодушное мнение гостей.

Виктор Корман в ходе обмена мнениями подчеркнул, что сегодня автозавод динамично развивается: главный конвейер предприятия выпускает рекордное за постсоветское время количество автомобилей в смену — 58 штук. В 2006 году на 30% увеличен объем производства, более чем на 31% — объем реализации. Благодаря внедрению новой производственной системы, основанной на принципах «бережливого производства», снижена себестоимость выпускаемого автомобиля. Виктор Корман рассказал о планах на год текущий и стратегической программе развития до 2016 года, предусматривающей расширение гаммы выпускаемой продукции. «Мы постоянно улучшаем условия труда автозаводчан, делаем труд рабочих более безопасным и привлекательным» — подчеркнул Виктор Корман.

С результатами социальной деятельности предприятия гостей познакомил директор АЗ «Урал» по персоналу Юрий Новосельцев. Он сообщил, что автозавод — социально ориентированное предприятие, поддерживающее объекты социальной инфраструктуры: физкультурно-оздоровительный комплекс, Дворец культуры, санаторий-профилакторий, библиотеку, комнату школьника. На предприятии действует 28 соцпрограмм, в их числе — поддержка материнства и детства, закрепление на автозаводе молодых специалистов, ипотечное кредитование и пр.

Почетный гражданин Миасса Александр Борисов: «Теперь, по моему мнению, организация производства на заводе — на самом высоком уровне: отличное технологическое оснащение, инструмент, о котором в наше время можно было только мечтать, чистота и порядок. Нам, ветеранам города, приятно видеть, что автозавод находится в числе лучших предприятий страны».

Председатель городского совета ветеранов Валентин Филь: «Мне очень понравилось то, как на автозаводе поставлено производство. Шумные, грязные и загроможденные цеха ушли в прошлое. Думаю, сюда на экскурсии надо водить ребятишек из школ: пусть посмотрят, что значит современное производство. И перестанут его бояться. Ведь заводу и городу очень нужны квалифицированные рабочие».


Следующая новость: «Группа ГАЗ» увеличивает производстводорожных грузовиков до 100 штук в месяц.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.